电子竞技app

您当前的位置 :新民政府网 > 电子竞技app长信箱 > 信件回复选登 正文
关于某村主任存在的问题
稿源:   2019-04-26 14:12

  信件标题:关于某村主任存在的问题(电子竞技app长信箱编号:2111743066008)

  留言时间:2019.4.22

  信件内容:

  他利用村主任的权力,唯所欲为在校园内违建房屋,用修路名义变相贪污,我村校园地长期让他霸占,他自作主张将村家东果树地卖给他人,不向群众做任何解释。望上级领导及时处理。新民电子竞技app姚堡乡大三家子村村民2019年4月19日。

 

  答复单位:新民电子竞技app姚堡乡政府

  答复时间:2019.4.26

  答复内容:

  您好!收到您关于“关于某村主任存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您反应的是党员干部违纪违法的问题,查处权限在沈阳纪委(监察局),请您到沈阳电子竞技app纪委(监察局)官方网站(http://shenyang.12388.qov)举报。

  由于诉求人所留电话是空号、诉求人所留的姓名是村民,无法联系。感谢您的信任和支持!

  新民电子竞技app姚堡乡政府

  2019.4.26

编辑: 新民网