电子竞技app

您当前的位置 :新民政府网 > 电子竞技app长信箱 > 信件回复选登 正文
关于某责任认定书还没下来
稿源: 96123电子竞技app民服务中心  2019-07-08 14:14

  信件标题:责任认定书13了还没下来

  留言时间: 2019-6-19

  信件内容:各位领导你们好,我妈在2019年6月5号在公主屯被大挂车撞死了,到现在责任认定书还没下来,车检报告说大挂车刹车不合格,这是造成事故主要原因,为什么交警说我妈会有责任,责任认定主责和次要责任,视频监控我也看了根本照不到我妈当时是走还是跑,只能看到影子,光看影子就能认责吗,我该怎么办,我昨天已经在这里留言了,今天为什么还没有回复,还找不到我的留言,难道这个政府网...?我没有别的想法,我只希望人民的好政府会公平公正的对待。

 

  答复单位:新民电子竞技app电子竞技app民服务中心

  答复时间:2019-7-4

  答复内容:您好!收到您关于“责任认定书13了还没下来”的来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  1.调查情况:您反映的诉求问题已经进入司法程序,属于民事纠纷问题,不在受理范围,不予受理。

  2.回访情况:电话回访,已经与诉求人说明情况,诉求人表示责任认定书已经下来了。感谢您的信任和支持!

编辑: 新民网