电子竞技app

您当前的位置 :新民政府网 > 电子竞技app长信箱 > 信件回复选登 正文
关于粮食直补什么时候发放的问题
稿源: 96123电子竞技app民服务中心  2019-07-11 08:57

  信件标题:2019年粮食直补什么时候发?

  留言时间:2019-7-4

  信件内容:姓名薛殿华,新民电子竞技app罗家房乡,2019年粮食直补的发放时间?

 

  答复单位:新民电子竞技app农村经济发展局

  答复时间:2019-7-8

  答复内容:您好!收到您关于“2019年粮食直补什么时候发?”的来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  1.调查情况:您反映的诉求问题,2019年粮食补贴一卡通数据正在上传中,上传结束由财政局在一卡通上发放粮食直补。

  2.回访情况:电话回访诉求人,电话挂断无人接听。感谢您的信任和支持!

编辑: 新民网