电子竞技app

您当前的位置 :新民政府网 > 电子竞技app长信箱 > 信件回复选登 正文
关于全国陆续开始实施的垃圾分类问题
稿源: 96123电子竞技app民服务中心  2019-07-11 08:57

  信件标题:关于全国陆续开始实施的垃圾分类问题

  留言时间:2019-7-8

  信件内容:全国以上海为首开展的垃圾分类,我作为工作在上海的新民电子竞技app一名普通老百姓表示非常支持,世界环境污染远比我们想象的要严重,北极熊都没有栖息之所,骨瘦如材地要去垃圾堆里翻食物吃,深感痛心。得知沈阳电子竞技app区马上开始实施,我斗胆向政府建议一下,能否抓一下农村的垃圾分类,我知道此项任务非常艰巨,可能要普及好久才能落实,但是为了地球,为了环境,为了我们,希望可以向百姓普及相关知识,和投入一笔钱建设农村固定垃圾投放点,并配有工作人员监督投放。谢谢领导。

 

  答复单位:新民电子竞技app环保局

  答复时间:2019-7-8

  答复内容:您好!收到您关于“全国陆续开始实施的垃圾分类问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  1.调查情况:您反映的诉求建议,目前新民电子竞技app还没有接到上级单位下发的关于垃圾分类的具体实施要求和方案的指导性文件,如果有指导性文件要求,我们新民电子竞技app也会积极做好垃圾分类处理,对于农村垃圾处理也会加强宣传和管理工作。

  2.回访情况:电话回访诉求人,感谢您的信任和支持!

编辑: 新民网